Отчет о поведении осенних развлечений в младших группах «Осень в гости к нам пришла» в МБДОУ Детский сад №84 «Искорка»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Осенние развлечения для детей младших групп в нашем МБДОУ прошли очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены музыкальными руководителями нашего учреждения. Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени — тут и овощи, и грибы, а под ногами разноцветные листья.  В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: Маша и Медведь, герои из сказки Теремок,  красавица Осень, с которыми детки пели танцевали и играли. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.